Автоматизированные системы управления Инновации, креативность, лидерство!
АО «Информатика» ул. Ташкентская, д. 90 153032 г. Иваново, 8-800-55-000-37 asmo@inform.ivanovo.ru

Ностальгический Quiz в "Информатике"!

В пятницу 27.10.2023 сотрудники «Информатики» приняли участие в игре под названием «Ностальгический Quiz» по тематике фильмов, мультфильмов, сериалов и компьютерных игр.

А вы знаете, что такое quiz?
Quiz (квиз) - это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку, которое проходит, как правило, в неформальной обстановке. В дословном переводе с английского «quiz» – это проверочный вопрос, предварительный экзамен. Больше всего квиз похож на такие известные передачи, как «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринг». Главным отличием является то, что для участия в квизе не нужна дополнительная подготовка. Во время игры звучит зажигательная музыка, а ведущий никому не дает скучать. Каждый организатор придумывает свой необычный формат заданий, вопросы преподносятся в интересном и понятном каждому виде. Задания могут быть музыкальными, в картинках или даже видео.

Команды борются за первое место. Перед началом квиза каждая команда имеет на своем столе бланки для записи ответов, ручки и несколько пустых листов для заметок. Как правило, игра состоит из 7 раундов. Ведущий зачитывает вопрос, после чего на обдумывание вопроса отводится время. За отведенное время команда должна решить поставленную задачу и вписать ответ в бланк. Так повторяется с каждым вопросом. После завершения раунда есть дополнительное время на заполнение бланков, после чего бланки сдаются для подведения итогов. В это время ведущий объявляет правильные ответы. Так происходит после каждого раунда. В игре предусмотрено несколько перерывов, во время которых подводятся промежуточные итоги.

В финале игры объявляется победитель – команда, набравшая максимальное количество баллов. Финалисты получают памятные грамоты или призы.

Впервые такой вид развлечения появился в 1976 году в Великобритании, где Том Портер и Шарон Бурнис организовали барную викторину под названием «Pub quiz». Игра собрала 32 квиз-команды и три лиги в Северной Англии. После домашнего успеха следующие несколько лет они путешествовали по стране, представляя новую игру в разных уголках страны. В скором времени в квиз играли уже 10 000 команд, после чего крупные телевизионные компании стали создавать такие же игры в формате ток-шоу.

Проведение интеллектуальных игр, наравне со спортивными, уже становится традицией для «Информатики»!

Почему мы так любим такие неформальные мероприятия?
✅Можно проверить свои знания и узнать новые и интересные факты!
✅Посоревноваться с коллегами и почувствовать азарт!
✅Потренировать свои навыки работы в команде!
✅Хорошо провести время в дружной компании и пообщаться!

За отличный вечер пятницы аплодируем командам-участникам, а также организатору наших игр.

Команду «Спартанцы» поздравляем с заслуженной победой!????
Всем спасибо, было весело! ✨????????
Игра 1
Игра 4
Игра 2
Игра 7
Игра 3
Игра 5

Обратная связь